Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Конкурс «Академия Механиков Mobil Delvac™» – студент сегодня, профессионал завтра

15-10-2015


г. Перевоз, Нижегородская область – 21 и 22 мая прошёл финал первого в России конкурса «Академия Механиков Mobil Delvac», организованного в тесном сотрудничестве с Перевозским строительным колледжем.

 

В результате напряженной борьбы, победителями конкурса стали:

1 место – Перевозский строительный колледж
Дмитрий Красильников
Сергей Лежаев
Руслан Каславский
Сопровождающий: Красильников Максим Валентинович

2 место – Смоленский автотранспортный колледж
Егор Муравьев
Анатолий Чекменев
Николай Лосев
Сопровождающий: Ершов Максим Владимирович


3 место – Уфимский автотранспортный колледж
Артур Ягафаров
Ильнур Хайруллин
Азамат Серажитдинов
Сопровождающий: Павлов Евгений Александрович

3 место – Саранский автомеханический техникум
Евгений Милованов
Юрий Быстров
Николай Серебряков
Сопровождающий: Аймуранов Камиль Якубович

 

Конкурс «Академия Механиков Mobil Delvac» стал новым витком развития программы «Академия Механиков», которую компания ExxonMobil реализует вот уже несколько лет в сотрудничестве со старшим преподавателем МАДИ (ГТУ) Марком Подольским. Программа включает серию тренинг-семинаров об устройстве и принципе работы дизельных двигателей, типах моторных и трансмиссионных масел, их составе, затрагивая, таким образом, наиболее важные темы в работе любого механика коммерческого транспорта.
 
Первоначально ориентированная на профессиональных механиков, управляющих СТО и студентов технических ВУЗов программа, с введением Конкурса, расширила свою аудиторию. Весной этого года  студенты  технических учебных заведений среднего специального образования смогли попробовать свои силы  в состязаниях «Академии». Конкурс «Академия Механиков Mobil Delvac» проходил в два этапа: в первом из них – онлайн-тестировании – приняло участие 160 человек из 17 регионов России, а по его итогам в каждом колледже были сформированы команды из 3 человек, показавших наилучшие результаты.

Максим Хохлов, Советник по маркетингу смазочных материалов для коммерческого транспорта в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, ExxonMobil: «Вот уже 90 лет бренд высококачественных смазочных материалов для коммерческого транспорта Mobil Delvac помогает его владельцам по всему миру работать дольше, лучше и эффективнее. Компания ExxonMobil, создатель бренда, считает своим долгом заботиться о Вашей технике на протяжении всего срока ее службы. Конкурс «Академия Механиков Mobil Delvac» - это отличный шанс для студентов, будущих механиков СТО, показать свои знания и раскрыть потенциал. А компания ExxonMobil  в свою очередь, готова обеспечить им необходимые для этого условия».

Второй и финальный этап проходил  на территории Ресурсного Центра колледжа. Всего приняло участие 12 команд из 9 регионов России. В рамках этого этапа участники смогли применить свои знания на практике, выполняя ряд практических заданий.

В состав судейской комиссии входили: исполнительный директор Нижегородской Ассоциации автотранспортников Добродий Анатолий Александрович, инженер компании «Мотор Технология» Борисов Андрей Викторович, старший преподаватель МАДИ Подольский Марк Семенович, территориальный менеджер ExxonMobil Ипатов Юрий и начальник ГИБДД Перевозского и Вадского муниципальных районов Стеценко Валерий Владимирович.

Конкурсантам было необходимо, работая в команде и эффективно распределяя роли, быстро и качественно произвести замену моторного и трансмиссионного масел на автомобиле  «Газель»; а затем по очереди выполнить комплекс упражнений на автомобиле ГАЗ-3307 за минимальное время, внося индивидуальные баллы в общий «фонд» команды. По суммарным результатам всех трех конкурсов, три команды, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены полезными памятными призами.

Алексей Трифонович Шершнев, директор Перевозского Строительного Колледжа: «Большое спасибо ExxonMobil за организацию и проведение Конкурса «Академия Механиков Mobil Delvac». Такого рода мероприятия помогают нашим студентам постоянно двигаться вперед, а нам – быть уверенными в их успешном будущем».

 

(https://mobildelvac.ru/ru/podderzhka-biznesa/akademia-mekhanikov/konkurs-akademia-mechanikov-mobil-delvac)