Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

21-04-2014


Согласно поправкам, в статье появляется новая часть, по которой водителей тихоходных транспортных средств, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, а также транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 километров в час, не уступающих дорогу следующим за ним автомобилям, будут штрафовать на сумму от 1000 до 1500 рублей.

В России ввели новый штраф - Фото 1

Как сказано в пояснительной записке к закону, введение подобных штрафов в ряде стран Западной и Центральной Европы уже «оправдало себя как мера, улучшающая дорожную обстановку, и сделало поездки безопаснее и комфортнее».

Напомним, что и до этого ПДД обязывали водителей тихоходов (а также машин, перевозящих крупногабаритные грузы либо двигающихся со скоростью менее 30 км/ч) пропускать другие автомобили вне населенных пунктов. Однако штрафа за нарушение данного требования до настоящего времени не было.

(http://auto.mail.ru)