Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Новости

26-06-2019


В Россию приехал бюджетный кроссовер дешевле миллиона рублей

 

 

 

Besturn Х40

Фото: www.allcarz.ru

 

Мода на кроссоверы продолжает набирать обороты в нашей стране. И китайские автопроизводители практически перестали предлагать что-то другое, кроме машин в этом популярном кузове. На днях представители китайского бренда FAW объявили, что начинают продажу новой модели бюджетного городского кроссовера Besturn Х40.

Новый бюджетный кроссовер

За новинку FAW Besturn Х40 в базовой комплектации будут просить 949 тысяч рублей. Конечно, будут скидки по трейд-ин и другим программам, что позволит несколько снизить стоимость машины (цена по акциям —от 809 тысяч рублей). Всего покупателям предложат три варианта комплектации: Basic, MT Luxury и AT Luxury. В базовом исполнении доступна только 5-ступенчатая механическая коробка, а в самой оснащённой версии покупатель получит 6-диапазонноый «автомат» фирмы Aisin.

Под капотом - бензиновый мотор объемом 1,6 литра мощностью 108 лошадей. Как и большинство китайских кроссоверов, FAW Besturn Х40 будет доступен только с передним приводом. По размерам кузова новый кроссовер практически не отличается от основных своих конкурентов по бюджетному сегменту Hyundai Creta и Renault Duster. Длина кузова у Besturn Х40 составляет 4310 мм, ширина - 1780 мм, высота - 1680 мм.

Чем будет конкурировать?

Основное преимущество китайских автомобилей заключается в том, что они предлагают покупателям богатое оснащение даже в базовых комплектациях. Так, FAW Besturn Х40 в самой доступной версии получит такие системы, как ABS, EBA, EBD, TCS. За безопасность пассажиров отвечают фронтальные и боковые подушки. Задние фонари и противотуманные фары светодиодные. Естественно, есть кондиционер и даже парковочный радар.

В угоду лучшему внешнему виду на машину установили 17-дюймовые колёса, но для бюджетной машины это не лучшее решение. Колёса меньшего размера были бы дешевле и комфортнее на наших дорогах. Сразу бросается в глаза большой, 8-дюймовый, экран мультимедийной системы, которая играет из 4-х динамиков. Водительское кресло можно отрегулировать в шести направлениях. В комплектации Luxury появятся такие опции, как системы ESP и HAS, мультируль, бесключевой запуск двигателя, камера заднего вида, круиз-контроль и люк с электроприводом. За самый «заряженный» опциями FAW Besturn Х40 с автоматической коробкой придётся заплатить 1 049 000 рублей.

 

 

 

Сергей Михайлов (DRIVENN.RU )