Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

События недели

03-05-2012


Основным поставщиком самых обсуждаемых новостей на прошлой неделе стал отечественный производитель автомобилей ОАО «АВТОВАЗ», который объявил об отзыве почти 100 тысяч машин из-за проблем с топливными трубками. Эта одна из самых крупных сервисных кампаний завода за последнее время. Как сообщают в пресс-центре предприятия, проблемы с трубками у автовладельцев могут возникнуть после 50 тысяч километров пробега. Немногим ранее сообщения об отзыве крупной партии транспортных средств автозавод объявил о скорой премьере второго поколения своего бестселлера Lada Kalina, презентация которого состоится на Московском международном автослаоне в этом году.

Дефект недели: В Lada Granta потекли топливные трубки

Тольяттинский автозавод объявил об отзыве 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч Lada Granta, произведенных за период октябрь 2011 года – март 2012 года. Как сообщает пресс-центр предприятия, во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч километров в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. В теории, потекшая топливная трубка может привести к утечке топлива и пожару. Интересно, что данную проблему АвтоВАЗ уже устранял в апреле прошлого года.

Кроме того, в некоторых партиях отзываемых автомобилей Lada Granta будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранение ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля.

Предложение недели: доверенности на автомобили заменят полисом ОСАГО

В Государственной думе РФ выступили с предложением упразднить рукописные доверенности на автомобили. Суть предложения заключается в том, что водитель должен иметь при себе только водительские права, свидетельство о регистрации транспортного средства и страховку, в которую он вписан, либо полис ОСАГО с допуском к управлению неограниченного числа лиц. Что касается генеральной доверенности, то она будет необходима только для совершения регистрационных действий.

Принятие закона – вопрос времени, считает депутат Вячеслав Лысаков. «Пока все упирается в Правила дорожного движения. Только после того как правительство утвердит необходимые в них изменения, есть смысл вносить на рассмотрение депутатов законопроект, иначе в Госдуме он не пройдет», - отметил автор документа.

Законодательная инициатива недели: пьяных водителей будут сажать

Отечественные законодатели никак не могут оставить автолюбителей в покое: депутаты предлагают внедрить в России использование так называемых алкозамков. Автомобилист, попавшийся однажды в состоянии алкогольного опьянения, будет обязан установить в своей машине и за свой счет это устройство и замерять уровень алкоголя в крови каждый раз перед тем, как сесть за руль. Если в его дыхании прибор распознает алкогольные пары, автомобиль не заведется.

Но одной установкой алкозамков депутаты ограничиваться не будут — предлагается серьезно ужесточить ответственность тех, кто регулярно садится за руль пьяным. Такие люди опасны для общества, и они должны быть от него временно изолированы, поэтому предлагается применять к ним самые жесткие меры, вплоть до уголовного наказания и конфискации автомобиля.

Криминал недели: с автомобилей снимают номерные знаки

Кража номерных знаков становится все более популярным видом преступной деятельности. В категории риска, прежде всего, те, кто ездит на автомобилях, находящихся на иностранном учете. В среднем, сумма выкупа номеров по Москве составляет 3 тысячи рублей, и у автовладельцев нет иного выхода, кроме как заплатить ворам. При этом полицейские занимаются расследованием таких дел крайней неохотно.

Преступники работают по простой, но отработанной схеме: свинчивают с машины две металлические таблички, закидывают их на крышу ближайшего продуктового магазинчика и оставляют под «дворниками» записку с вежливой просьбой перевести нужную сумму на счет в электронной платежной системе.

Технологический прорыв недели: оплачивать штрафы теперь можно через Интернет

Сложности при оплате штрафов через «Сбербанк» для московских автовладельцев остались в прошлом. Теперь рассчитываться с государством за совершенные административные нарушения можно легко и прост через портал pgu.mos.ru. Кроме совершения оплаты, на сайте можно узнать,какие за автомобилистом числятся штрафы, а также подписаться на рассылку о появлении новых «писем счастья».

На портале можно произвести оплату с банковской карты любого банка. Операция осушествляется по безопасному соединению. Сегодня многие пользуются картами в сети, оплачивая покупки в интернет-магазинах — оплатить свои штрафы будет не труднее. Однако сайт пока работает в beta-режиме, поэтому могут возникнуть небольшие сбои в работе системы.

Новинка недели: внедорожник Lamborghini Urus

Силуэт кроссовера Lamborghini Urus напоминает Range Rover Evoque или BMW X6 – дизайнеры компании постарались придать автомобиль больше сходства с купе, нежели с кроссоверами. Сзади сразу угадывается фирменный стиль художников из Санта-Агаты: множество сложных линий, углов, резких граней.

Кроссовер длиной 4999 мм, шириной 1990 мм и высотой 1660 мм построен на одной платформе с Audi Q7, VW Touareg и Porsche Cayenne. Автомобиль оснащен 600-сильным двигателем. Скорее всего, силовой агрегат — 5,2-литровый мотор V10, которым уже оснащается, к примеру, Audi R8. Lamborghini Urus будет самым мощным автомобилем в классе, ведь конкуренты из Maserati и Bentley пока окончательно не определились, нужен ли им в гамме кроссовер.

(autonews)