Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Новости

02-02-2022


Какие новинки и обновления у LADA появятся в 2022 году

 

Какие новинки и обновления у LADA появятся в 2022 году

 

 

Согласно новой глобальной стратегии Renaulution, в 2022 году АВТОВАЗ не будет представлять новых моделей LADA, однако автогиганту будет чем удивить своих поклонников.

 

ОБНОВЛЕННАЯ LADA VESTA FL

 

Главное событие 2022 года - фейслифт модели. На конференции в начале года вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Оливье Морне сообщил, что обновленная Lada Vesta (Lada Vesta FL) поступит в российские дилерские центры к середине 2022 года.

В ходе рестайлинга у Lada Vesta обновят экстерьер и интерьер. Кроме этого обновленная Веста получит ряд опций, которые ранее не использовались на автомобилях LADA. Например, светодиодные фары, бесключевой доступ, ЖК комбинацию приборов, передний парктроник, мультимедийную систему с вертикальным экраном 10'', систему контроля слепых зон в зеркалах.

 

LADA NIVA TRAVEL [BLACK] 

 

В начале года АВТОВАЗ заявил, что до конца зимы 2022 года выпустит новую версию внедорожника Lada Niva Travel, которая будет называться Black. 

 


 

Автомобиль получит чëрные колëсные диски и чëрные детали интерьера. О принадлежности к версии Black будут свидетельствовать соответствующие шильды на кузове.

 

ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ LADA NIVA LEGEND

 

По неофициальной информации 3-х дверный внедорожник получит ряд улучшений:

 

  • фетровые подкрылки на всех колëсных арках;
  • цельноформованный ворсовый ковëр пола;
  • новые пластиковые накладки в проемах дверей;
  • электрический корректор фар (сейчас ставят гидравлический);
  • изменëнный микрофон системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Серийная сборка обновленных внедорожников Нива должна начаться в марте-апреле 2022 года.

 

LADA XRAY 

 

 

В 2021 году представитель АВТОВАЗа сообщал, что рестайлинг этой модели не планируют, но не исключено появление спецверсий. На заводе отметили, что эксперимент с версиями Instinct и Black оказался успешен.

 

LADA LARGUS

 

 

Эта модель получила фейслифт в 2021 году. По неофициальным данным семейство Lada Largus больше не получит обновлений. Однако в 2022 году модель может получить мелкие улучшения, новые опции или комплектации, на более серьезные доработки рассчитывать не придется.

 

LADA GRANTA

 

 

По плану Renaulution новая модель B-класса должна появиться в 2023 году. По неофициальной информации одной из них будет новая Granta на платформе Renault. Сейчас АВТОВАЗ занимается модернизацией производства для выпуска новых моделей на этой платформе, поэтому в 2022 году глобальных обновлений Гранты не будет. Однако не стоит исключать появление специальных версий Гранты.

 

 

 

 

 

 

(https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/23621-kakie-novinki-i-obnovlenija-lada-pojavjatsja-v-2022-godu.html)