Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Новости

23-12-2020


Стив Маттин, главный дизайнер «АвтоВАЗа»: какие ещё машины он создал?

 

Не так давно российская компания «АвтоВАЗ» обновила свой руководящий состав. В нём оказались несколько персон, которые ещё до этого отметились заслугами в автомобильной отрасли. Одним из таких людей является Стив Маттин – главный дизайнер «АвтоВАЗа».

Этот человек, работающий в российской автомобильной компании с 2011 года, создал машины, которыми можно хоть немного гордиться. Это, прежде всего, «Лада Веста». Также он приложил руку к созданию «Лады Xray». Эти модели в последнее время особенно приглянулись отечественным автолюбителям.

 

 

В автомобильном производстве Стив Маттин – настоящий ветеран: он работает в этой области ещё с 1987 года. Является создателем большого количества моделей машин для разных мировых производителей. Вот несколько моделей, созданных Стивом Маттином в разное время.

  1. Mercedes-Benz A-klasse. «Мерседес» - первый автогигант, с которым Маттин стал сотрудничать сразу после своего обучения. Mercedes-Benz A-klasse – изящный автомобиль, который на момент выпуска считался субкомпактным; с 2012 года модель входит категорию компактных. У этой небольшой машины есть свои неповторимые особенности. Так, это был первый автомобиль своего класса, который оснащался передним приводом. Модель выдержала несколько поколений и рестайлингов.

 

 

Через некоторое время Стив Маттин выпустил ещё несколько моделей «Мерседеса». Среди них был даже спортивный суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren (R199), который может поразить воображение многих «обычных» автолюбителей.

  1. Maybach 62 и Maybach 57 – две премиальные модели данного производителя. С «Майбахом» Стив Маттин сотрудничал ещё в тот момент, когда официально работал с «Мерседесом».
  2. Универсал Volvo V50 и седан Volvo S40. С компанией «Вольво» Стив Маттин сотрудничал с 2004 года. Кроме упомянутых моделей, он разрабатывал также некоторые современные концепт-кары этой компании. Примечательно, что в самом начале он был назначен в «Вольво» на должность главного конструктора, а потом совмещал сразу несколько должностей.

 

 

 

Как можно видеть, в лице Стива Маттина «АвтоВАЗ» приобрёл опытного мирового специалиста, знающего толк и во внешней красоте автомобиля, и в его функциональности. С этим человеком продукцию отечественной компании стало не узнать.

 

 

 

 

(https://www.drivenn.ru/journal/novosti/stiv-mattin-glavnyy-dizayner-avtovaza-kakie-eshhe-mashiny-on-sozdal-id38890)