Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Новости

28-02-2020


С 1 марта изменятся правила получения ПТС для старых авто

 

 

волга

 

С 1 марта вступает в силу новый ГОСТ для старых автомобилей и мотоциклов. Какие документы придется получить обладателям подобных транспортных средств?

Как сообщили в Росстандарте, новые нормативы имеют отношение к мотоциклам, легковушкам и прицепам от 30 лет и старше, а также грузовикам, автобусам, которые не предназначены для коммерческих целей и возраст которых старше 50 лет. У транспорта должны быть оригинальные мотор, рама, кузов, раритетные авто должны быть восстановлены до первоначального состояния или сохранились в хорошем виде.

 

волга

 

Такие машины должны будут с 1 марта пройти экспертизу и подтвердить свою оригинальность, после этого выдадут документ, который позволит автомобилю стать полноправным участником дорожного движения. А вот дополнительное свидетельство о безопасности конструкции машины на территории РФ получать не придется. Проверку будут проводить эксперты, получившие аккредитацию в общероссийской спортивной федерации автоспорта, сообщает ТАСС.

По словам чиновников, теперь у владельцев авто появится официальный способ легализовать свое уникальное и даже бесценное авто, чтобы его признали раритетным. Ведь до этого просто не было системы, как допустить такие ретро-автомобили к движению, а теперь вводят правила, позволяющие подтвердить историческую значимость авто.

 

 

 

 

(https://www.drivenn.ru/journal/novosti/kakie-razresheniya-nuzhno-poluchit-na-staroe-avto-s-1-marta-id36807)