Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Лада Веста станет новым флагманом модельного ряда АвтоВАЗ

05-03-2014


Лада Веста станет новым флагманом модельного ряда АвтоВАЗ

Лада Веста

Лада Веста станет новым флагманом модельного ряда АвтоВАЗ. Степень его оснащения будет на уровне мирового класса. Об этом сообщил президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерсон в ходе конференции автодилеров В Тольятти. В настоящее время топовой моделью волжского автогиганта является Приора. Лада Веста станет первым серийным автомобилем, дизайн которого станет воплощением новой концепции Lada XRay.
Серийное производство Lada Vesta начнётся в 2015 году. При этом уже сейчас на заводе началась подготовка производства для выпуска новой модели и уже частично выполнена модернизация сборочной линии на главном конвейере предприятия. Лада Веста получила название в честь славянского женского имени, которое связано с весенним обновлением природы и домашним уютом. Маркетологи отечественного автогиганта выбрали именно это название, потому что оно легко запоминается и приятно воспринимается на слух. В выборе названия автомобиля Лада Веста участвовала брендинговая компания BrandLab.
Lada Vesta - это новый автомобиль, который будет построен на новой платформе. Данная платформа была полностью разработана на предприятии АвтоВАЗ. В руководстве компании заявили, что новое благозвучное имя модели станет символом обновления всего модельного ряда, выпускаемого под брендом Lada.

(http://autoeng.ru/archives/1806)