Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

АвтоВАЗ впервые за два года увеличил продажи автомобилей Lada

12-05-2016


 

АвтоВАЗ раскрыл данные по продажам Lada за апрель. По данным компании, в прошлом месяце было продано 24,7 тыс. автомобилей — на 7,8% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. В апреле АвтоВАЗ продемонстрировал относительный рост продаж впервые за два года.

АвтоВАЗ также отмечает, что, по предварительным данным, в апреле продажи Lada достигли 20% рынка. Это может означать, что рынок в целом по-прежнему демонстрирует отрицательную динамику, начавшуюся в 2013 году.

Исходя из данных АвтоВАЗа, общее число проданных на российском рынке новых легковых автомобилей в апреле может составлять 123,2 тыс. штук — это на 6,9% меньше, чем за тот же период прошлого года.

По словам гендиректора ГК «АвтоГермес» Дмитрия Полунина, АвтоВАЗ вышел в плюс за счет новых моделей — Lada Vesta и Lada Xray, спрос на которые стабильно растет. Так, по данным автопроизводителя, продажи Vesta, которая поступила на рынок в конце ноября прошлого года, в апреле составили 4,8 тыс. машин против 4,6 тыс. в марте. Вторая новинка АвтоВАЗа — Lada Xray (продается с февраля) — также нарастила продажи относительно предыдущего месяца — 1,5 тыс. до 2,2 тыс.

АвтоВАЗ также отметил, что по итогам апреля Lada Granta, продажи которой составили 9,9 тыс. штук (-4,6%), вернула утраченное лидерство в топ-25 самых продаваемых автомобилей, обогнав корейские Hyundai Solaris и Kia Rio.

(http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1830135/)