Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Борис Ротенберг хочет создать команду Формулы-1

05-05-2016


 

 

Борис Ротенберг, который в данный момент руководит программой поддержки молодых пилотов SMP Racing, ведет работу над созданием российской команды в гонках Формула-1, сообщает «ТАСС».

«Конечно, мы хотим, чтобы у нас была своя команда в Формуле-1. Мы делаем все для этого, но не все зависит от нас. Пока что мы учимся. И проект «СМП- Рэйсинг» - это наш полигон. Мы медленно, шаг за шагом идем к Формуле-1. Очень хочется, чтобы была российская команда», - сказал Ротенберг.

В данный момент SMP Racing имеет собственную команду в гонках на выносливость, организует чемпионат молодых пилотов «СМП Формула-4» и оказывает поддержку многим российским гонщикам.

За всю историю гонок Формула-1 было две команды, которые выступали под российской лицензией. Первая – Midland с 2005 по 2006 год, вторая – Marussia Motors c 2012 по 2015 год. Серьезных успехов команды не добивались.

Напомним, недавно в Формуле-1 появился еще один российский гонщик. Сергей Сироткин присоединился к команде Renault Sport Formula One Team в качестве тест-пилота. Спортсмен принял участие в заездах свободной практики на Гран-при России, который состоялся в Сочи.

«Для меня это великолепная возможность, хотя все произошло очень быстро, и я до сих пор еще не до конца в это верю. Но это тот момент, ради которого работают все молодые пилоты, и я намерен научиться как можно большему, как можно быстрее и выполнить все задачи, поставленные передо мной командой на первый этап свободной практики. Renault Sport, которой я очень благодарен, давно доказала, что является отличной площадкой для старта карьеры гонщика Формулы-1, и я намерен воспользоваться этой возможностью по максимуму. Шанс, который я получил, даст мне дополнительные силы в борьбе за титул GP2, и я хочу поблагодарить SMP Racing за неоценимую поддержку моей карьеры, которая начнется в Сочи на глазах у моих соотечественников», - рассказал Сироткин.

Ранее Сироткина выступал в Формуле-1 за «Заубер». С 2013 по 2014 гг. российский гонщик был в этой команде тест-пилотом. В минувшем сезоне 20-летний россиянин спортсмен выступал за Rapax и смог занять третье место в серии GP2.

(http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1829965/)