Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Инспекторам МАДИ разрешили штрафовать за парковку на газонах

24-03-2016


Инспектора Московской административной дорожной инспекции получили право штрафовать водителей за парковку автомобилей на газонах. Соответствующий законопроект в окончательной редакции приняла в среду Мосгордума, сообщает «М24». На данный момент штрафы за это нарушение выписывает департамент природопользования и объединение административно-технических инспекций.

По словам заместителя начальника МАДИ Андрей Сидоров, инспекция готова начать работу в этом направлении. Представитель ведомства отметил, что МАДИ обладает соответствующими ресурсами для взятия штрафов за парковку на газонах. Кроме того, инспекция имеет доступ к базам данных, содержащим сведения о собственнике транспортного средства.

Для фиксации нарушений МАДИ использует 310 спецавтомобилей и 140 пеших инспекторов. В настоящее время они выявляют незаконную парковку машин под запрещающими знаками.

Штраф за парковку на газоне на данный момент для граждан составляет 5 тыс. руб., для должностных лиц - 30 тыс. руб., а для юридических лиц – 300 тыс. рублей.

(http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1827868/)