Официальный дистрибьютор Mobil
Официальный дистрибьютор Taif
Официальный дистрибьютор Xin Gang Greases
Официальный поставщик промышленных комплектующих SKF

Владимир

Рязань

Иваново

Кострома

Тверь

Ярославль

Н. Новгород

Респ. Мордовия

Москва

Калуга

 

Тула

Бесплатная доставка

Ремонт страховщиков по ОСАГО будут проверять с помощью «теста на качество»

07-03-2017


 

О том, что страховым компаниям могут позволить использовать бывшие в употреблении автозапчасти при ремонте машин по ОСАГО, рассказал заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин. Для получения соответствующего разрешения страховщиков планируется проверять с помощью так называемого «теста на качество».

 

auto mechanic at car suspension repair work

 

«Нам надо начать с достаточно консервативных норм. Если через определённое время, наверное, не менее года, станет понятно, что страховые компании этот «тест на качество» прошли, то вполне возможно, что мы заговорим и об (использовании) запчастей с износом», — отметил в эфире радиостанции «Вести FM» Владимир Чистюхин.

Он также сказал, что мегарегулятор поддерживает вариант вступления в силу закона о натуральном возмещении в ОСАГО сразу во всех регионах России. «Чтобы не порождать неравенство граждан на одной территории, в рамках одной юрисдикции, мы поддерживаем позицию, чтобы закон вступал в силу на всей территории сразу», — пояснил зампред ЦБ.

 

DSC_0031 (2)

 

Владимир Чистюхин отметил, что закон о натуральном возмещении ущерба в ОСАГО может быть в дальнейшем распространён и на машины, принадлежащие юридическим лицам. «Законопроект распространяется на легковые автомобили, принадлежащие физическим лицам. Посмотрим, как эта система начнёт работать, и я уверен, что после этого точно так же встанет вопрос и о юридических лицах», — добавил представитель Центробанка.

О том, что страховщики просят разрешить при ремонте по ОСАГО использовать б/у детали, стало известно в начале текущего месяца. С соответствующим предложением к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину обратился глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

(http://www.kolesa.ru/news/remont-strahovshhikov-po-osago-budut-proveryat-s-pomoshhyu-testa-na-kachestvo)